LINEA EN CASTELLANO

1º ESO A
TUTOR: Manolo Méndez Macián
CO-TUTOR: Amparo Haro Durá
Manolo Méndez Macián: Biología y geología, Matemáticas
Pablo Sáiz González: Educación física
Oscar Martínez Tendero: Educación plástica, visual y audiovisual
Xavi Valladolid Rubio: Geografía e Historia
Wifredo Zapata Hernández: Lengua Castellana y Literatura
Jesús Rozalen De La Torre: Música
Amparo Haro Durá: Inglés
Arantxa Orrit Ferrer: Religión
María Dolores Cubells Beltrán: Tecnología
Maica Capilla Lanagrán: Valenciano Lengua y literatura
Amparo Haro Durá: Refuerzo instrumental Castellano
Gemma Lluesma Bolinches: Refuerzo instrumental matemáticas
Juan Soriano Pérez: Segunda lengua extranjera
Héctor Guillamón Ridaura: Informática


2º ESO A
TUTOR: Marta Uceda Oliver
CO-TUTOR: Arantxa Orrit Ferrer
Gemma Lluesma Bolinches: Fisica y Química
Pablo Sáiz González: Educación física
Xavi Valladolid Rubio: Geografía e Historia
Marta Uceda Oliver: Lengua Castellana y Literatura, Inglés
Salvador Casañs López: Matemáticas

Jesús Rozalen De la Torre:  Música
Arantxa Orrit Ferrer: Religión, Cultura Clásica.

Maica Capilla Lanagrán: Valenciano Lengua y literatura
Oscar Martínez Tendero: 
Educación plástica, visual y audiovisual
Juan Soriano Pérez: Segunda lengua extranjera
Héctor Guillamón Ridaura: Informática
María Dolores Cubells Beltrán: Tecnología


3º ESO A
TUTOR: Gemma Lluesma Bolinches
CO-TUTOR:Borja Zurriaga Romero
Gemma Lluesma Bolinches: Biología y geología
Borja Zurriaga Romero: Educación física
Oscar Martínez Tendero: Educación plástica, visual y audiovisual
Xavi Valladolid Rubio: Geografía e Historia
Maica Capilla Lanagrán: Lengua Castellana y Literatura
Yolanda Sánchez Martínez: Matemáticas Orientadas a las Enseñanzas Académicas
Manolo Méndez Macián: Matemáticas Orientadas a las Enseñanzas Aplicadas
Jesús Rozalen De La Torre: Música
Amparo Haro Durá: Inglés
Arantxa Orrit Ferrer: Religión
Juan Soriano Pérez: Valenciano Lengua y literatura.
Angels Catalá Baixauli:  Segunda lengua extranjera
María Dolores Cubells Beltrán: Tecnología
Noelia Pando Presmanes: Iniciación a la actividad emprendedora y empresarial
Héctor Guillamón Ridaura: Informática

4º ESO A

TUTOR: Angel Catalá Baixauli
CO-TUTOR: Oscar Martínez Tendero
Wifredo Zapata Hernández: Latín
Borja Zurriaga Romero: Educación física
Oscar Martínez Tendero: Educación plástica y visual
Xavi Valladolid Rubio: Geografía e Historia
Angels Catalá Baixauli: Lengua Castellana y Literatura, Segunda lengua extranjera
Yolanda Sánchez Martínez: Matemàtiques Orientades  a les ensenyances Academiques
Jesús Rozalen: Música
Marta Uceda Oliver: Inglés
Arantxa Orrit Ferrer: Religión
Juan Soriano Pérez: Valenciano Lengua y literatura.
Gemma Lluesma Bolinches: Biología y geología 
Manolo Méndez Macián: Tecnología para la información y la comunicación
Noelia Pando Presmanes: Economía
María Dolores Cubells Beltrán: Física y química
LINEA EN VALENCIANO

1r ESO B
TUTOR: María Dolores Cubells Beltrán
CO-TUTOR:Pablo Saíz González
Gemma Lluesma Bolinches: Biologia i geologia, Reforç Instrumental Matemàtiques
Pablo Sáiz González: Educació Física
Oscar Martínez Tendero: Educació plàstica, visual i audiovisual
Xavi Valladolid Rubio: Geografia i Història
Wifredo Zapata Hernández: Llengua Castellana i Literatura
Jesús Rozalen De La Torre:  Música
Mila Hernández Del Valle: Anglés
Arantxa Orrit Ferrer: Religió
María Dolores Cubells Beltrán: Tecnologia
Maica Capilla Lanagrán: Valenciá Llengua i Literatura
Amparo Haro Durá: Reforç Instrumental Castellà
Juan Soriano Pérez: Segona Llengua Estrangera
Yolanda Sánchez Martínez: Matemàtiques
Héctor Guillamón Ridaura: Informática

2n ESO B
TUTOR: Maica Capilla Lanagrán
CO-TUTOR:Jesús Rozalén De La Torre
Gemma Lluesma Bolinches: Física i Química
Pablo Sáiz González: Educació Física
Xavi Valladolid Rubio: Geografia i Història
Maica Capilla Lanagrán: Llengua Castellana i Literatura, Valenciá Llengua i Literatura
Yolanda Sánchez Martínez:
Matemàtiques
Jesús Rozalen De La Torre: Música
Mila Hernández Del Valle: Anglés
Arantxa Orrit Ferrer: Religió, C
ultura Clàsica
Oscar Martínez Tendero: Educació plástica, visual y audiovisual
Juan Soriano Pérez: Segona Llengua Estrangera
Héctor Guillamón Ridaura: Informàtica
María Dolores Cubells Beltrán: Tecnología

3r ESO B

TUTOR: Xavi Valladolid Rubio
CO-TUTOR:Wifredo Zapata Hernández
Gemma Lluesma Bolinches: Biologia i geologia
Borja Zurriaga Romero: Educació Física
Oscar Martínez Tendero: Educació plàstica, visual i audiovisual
Xavi Valladolid Rubio: Geografia i Història
Wifredo Zapata Hernández: Llengua Castellana i Literatura
Yolanda Sánchez Martínez: Matemàtiques Orientades  a les ensenyances Acadèmiques
María Dolores Cubells Beltrán: Matemàtiques Orientades  a les ensenyances Aplicades
Jesús Rozalen De La Torre: Música
Amparo Haro Durá: Anglés
Arantxa Orrit Ferrer: Religió
Juan Soriano Pérez: Valenciá Llengua i Literatura.
Angels Catalá Baixauli: Segona Llengua Estrangera
María Dolores Cubells Beltrán:
Tecnologia
Noelia Pando Presmanes: Iniciació a l'actividad emprenedora i empresarial
Héctor Guillamón Ridaura: Informàtica

4t ESO B

TUTOR: Yolanda Sánchez Martínez
CO-TUTOR: Wifredo Zapata Hernández
Gemma Lluesma Bolinches: Biologia i geologia
María Dolores Cubells Beltrán: Física i Química, Tecnología
Wifredo Zapata Hernández: Latín
Borja Zurriaga Romero: Educació Física
Xavi Valladolid Rubio: Geografia i Història
Juan Soriano Pérez:  Llengua Castellana i Literatura,
Valenciá Llengua i Literatura
Angels Catalá Baixauli: Segona Llengua Estrangera
Yolanda Sánchez Martínez: 
Matemàtiques Orientades  a les ensenyances Academiques
Marta Uceda Oliver: Anglés
Religió: Arantxa Orrit Ferrer
Manolo Méndez Macián:  Tecnologia per a la informació i la comunicació, Ciències aplicades al mon empresarial, Matemàtiques Orientades  a les ensenyances Aplicades
Noelia Pando Presmanes: Economia
Jesús Rozalen: Música
Oscar Martínez Tendero: Educació plástica i visual