ORGANIGRAMA

EQUIPO DIRECTIVO
Titular: D. Juan Pons Salvador
Director: D. Salvador Casañs López
Jefe de estudios Infantil/Primaria: D. Miguel Aparici Galindo
Jefe de estudios de Secundaria: D. Wifredo Zapata Hernández
Coordinador de Calidad: D. Héctor Guillamón Ridaura
Responsable de Pastoral: Ana Pineda
Orientadora del centro: Ana Mollá

COORDINADORES DE CICLO / ETAPA
Coordinadora de Infantil: Dª Charo Belenguer Márquez
Coordinadora 1º y 2º de Primaria: Dª. Marien Soriano Gimeno
Coordinadora 3º y 4º de Primaria: Dª. Magdalena Aucejo Hernández
Coordinadora 5º y 6º de Primaria: Dª. Empar Fuentes Peris

JEFES DE DEPARTAMENTO EN SECUNDARIA
Departamento de artística: D. Pablo Sáiz González
Departamento de humanidades: D. Oscar Martínez Tendero
Departamento de pastoral: Dª. Arantxa Orrit Ferrer
Departamento de ciencias: D. Manuel Méndez Macian
Departamento de letras: Dª Mila Hernández Del Valle

GABINETE PSICOPEDAGÓGICO Y ORIENTACIÓN
Gabinete psicopedagógico Infantil y primaria:  Dª Ana Mollà
Orientación Académico-Profesional Secundaria: Dª Ana Mollà

EDUCACIÓN ESPECIAL
Especialista Aula PT: Dª. Maria Teresa Company Marqués
Especialista Aula PT (ESO): Dª Susana Darocas

COORDINADORES-AS DE PASTORAL
Primaria:  Dª. Ana Pineda Puche
Secundaria: Dª. Arantxa Orrit Ferrer

COORDINADORES DE INNOVACIÓN PEDAGÓGICA
Dª Yolanda Sánchez Martínez
D. Joan Soler Balaguer

COORDINADOR DE ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES
Todas las etapas: D. Pablo Sáiz González

SERVICIOS GENERALES

SecretarÍa/Administración: Dª Noelia Pando Presmanes, 
Administración/ Conserje/ Portería: Dª. Laura García Andreu
Portería: Dª. Pilar Cubells Beltrán
Conserje: D. Norberto Navarro Sala


CONSEJO ESCOLAR

TITULAR:                                                                 D. Juan Pons Salvador

PRESIDENT  DEL CONSELL ESCOLAR:              D. Salvador Casañs López

REPRESENTANTS DEL TITULAR:

                                                                                  Sra. Rosa Elizaquivel Lapetra

                                                                           D. Antonio Fayos Álvarez

                                                                                  Dª. M. Nieves González Sánchez

REPRESENTANTS DE PROFESSORS:

                                                                                  D. Wifredo Zapata Hernández

                                                                                  Da. Yolanda Sánchez

                                                                                  D. Daniel Zanón

                             Dª. Milagros Hernández del Valle

REPRESENTANTS DE PARES:                       

                                                                                  Sra. Victoria Güémez

                                                                                  Sra. Mª José De Fez

                                                                                  Sra. Natalia Romero

                                                                                  Sra. Laura Ferrer                             

REP. DEL PERSONAL NO DOCENT:  

        Sr. Norberto Navarro

REPRESENTANTS DELS ALUMNES:

        Es realitzaran eleccions en octubre.